Трамп хочет увеличить оборонный бюджет США на $ 54 млрд – Reuters

Трамп хочет увеличить оборонный бюджет США на $ 54 млрд – Reuters

Фото: Reuters

Такая мера включает "большое сокращение иностранной помощи". 

Президент США Дональд Трамп хочет увеличить бюджетное финансирование Пентагона на $ 54 млрд.

Таким образом, большинство федеральных ведомств столкнется с сокращением финансирования, передает агентство Reuters со ссылкой на источник в административно-бюджетном управлении администрации главы американского государства.

Президент США Дональд Трамп будет добиваться увеличения финансирования Минобороны США на млрд. Стоить отметить, что о планах по увеличению оборонных расходов также сообщают Associated Press и CNBC со ссылкой на неназванных сотрудников президентской администрации.

Сумма будет перераспределена из "необоронных" статей бюджета. Такая мера включает "большое сокращение иностранной помощи". Большинство федеральных ведомств также столкнется с уменьшением финансирования, в частности, будут сокращены бюджеты Агентства по охране окружающей среды и Госдепартамента.

Источник Reuters также отметил, что Трамп позволит Пентагону решать самому, как тратить дополнительные деньги.

В свою очередь, другой источник агентства утверждает, что дополнительные средства необходимы для увеличения финансирования судостроения, военно-воздушного флота, а также для обеспечения "более надежного присутствия в ключевых международных водных путях и узлах", таких как Ормузский пролив и Южно-Китайское море.

Напомним, министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что не видит условий для военного сотрудничества с Россией, нанеся удар по надеждам Москвы наладить отношения с Вашингтоном после избрания Дональда Трампом президентом. 

Председатель Пентагона заявляет, что США будет говорить с Москвой с позиции силы

Председатель Пентагона заявляет, что США будет говорить с Москвой с позиции силы

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Госбюджет-2020
Следующая публикация