"Торнадо вырвал ребенка из рук отца": в США назвали имена жертв убийственной стихии

"Торнадо вырвал ребенка из рук отца": в США назвали имена жертв убийственной стихии

Фото: Associated Press

Всего погибли 23 человека.

В США обнародовали имена 23 погибших в результате мощного торнадо, который обрушился на Алабаму. Самой младшей жертве было шесть лет, самой старшей – 89. Одна семья потеряла сразу семь человек.

Об этом пишет Al Jazeera.

6-летнего Армандо Эрнандеса-младшего торнадо вырвал из рук отца. Мужчина с двумя своими сыновьями спрятался в шкафу, когда стихия ударила по их дому и разрушила здание.

"Он прижал их к себе, но торнадо просто вырвал их из рук. Он разнес дом и забрал детей", – рассказал дядя погибшего мальчика. Позже Армандо нашли мертвым, его отец и старший брат выжили.

89-летний Джимми Ли Джонс погиб в своем доме вместе со своей женой, с которой прожил более 60 лет, и одним из их сыновей. Еще один погибший – 10-летний Тейлор Торнтон, который любил лошадей и был в гостях у своего друга, когда ударил торнадо. Всего в результате стихии погибли четыре ребенка в возрасте от 6 до 10 лет.

"Просто держите эти семьи в ваших молитвах", - сказал коронер округа Ли Билл Харрис.

Поиски жертв, домашних животных и вещей в разрушенной сельской общине Борегар продолжаются. Шериф округа Джей Джонс сказал, что список пропавших без вести сократился с десятков до семи-восьми.

Напомним, в американском штате Алабама два торнадо обрушились на округ Ли в воскресенье, 3 марта. Сначала сообщалось о 14 погибших, затем их число выросло до 23. Это наиболее смертельный торнадо в США за последние шесть лет.

Жители штата Алабама приходят в себя после мощного торнадо

Жители штата Алабама приходят в себя после мощного торнадо

 

Похожие темы:

Следующая публикация