Торговцы во Франции потеряли уже два миллиарда евро из-за протестов "желтых жилетов"

Торговцы во Франции потеряли уже два миллиарда евро из-за протестов "желтых жилетов"

Фото: Reuters

Тысячи людей временно остались без работы.

Торговцы во Франции, чей бизнес пострадал от массовых протестов "желтых жилетов", потеряли в общем около двух миллиардов евро.

Об этом сообщает "Интерфакс".

Отмечается, что два миллиарда убытков за месяц - лишь приблизительная цифра, а точную сумму озвучат в начале 2019 года. К тому же в результате массовых акций 43 тысячи человек временно остались без работы.

Напомним, протесты против повышения цен на топливо начались во Франции несколько недель назад. В них уже погибли люди, сотни человек получили телесные повреждения. Активистов называют "желтыми жилетами" за то, что символом их акции стал желтый светоотражающий жилет. Несмотря на массовые протесты правительство Франции долго придерживалось своего плана относительно дальнейшего повышения акцизов на топливо.

Кроме того, полицейские арестовали мужчину, участника протестов "желтых жилетов", который с гранатой в руках требовал встречи с президентом страны Эммануэлем Макроном.

Впоследствии стало известно, что во Франции приостановят решение о повышении налога на топливо. Позже Эммануэль Макрон анонсировал повышение зарплаты и сокращение налогов.

Похожие темы:

Следующая публикация