"Тихая мышь": в колледже Казани рассказали о стрелке, который устроил кровавое нападение

"Тихая мышь": в колледже Казани рассказали о стрелке, который устроил кровавое нападение

Фото: tatar-inform

В последнее время юноша не появлялся на занятиях и плохо учился, поэтому несколькими днями ранее его отчислили.

Стрельбу в школе в Казани 11 мая подозревают, что устроил 19-летний юноша, которого накануне отчислили из колледжа, где он получил образование программиста. Учился он уже на последнем курсе колледжа, но систематически прогуливал пары.

Об этом пишут росСМИ.

Оказалось, что отчислили юношу из колледжа ТИСБИ 26 апреля из-за прогулов и академической задолженности. На обучение он не ходил мол с сентября 2020 года и даже не явился на экзамены. По словам студентов, парень был неконфликтным, но ни с кем близко не общался.

Как сообщает российский РБК со ссылкой на источник, парень был тихим и спокойным. Собеседник издания рассказал, что он был всегда опрятно одет, а к сокурсникам и преподавателям относился с уважением.

В то же время издание пишет, что юноша оборвал связь с куратором группы 13 апреля, а до этого проходил производственную практику, но на ее защиту и государственные экзамены он не пришел. Ректор колледжа описала студента, как вежливого и неконфликтного. Она добавила, что бывший студент учился на факультете информационных технологий, поэтому был постоянно "в компьютере".

"Тихая мышь, три года просидел абсолютно спокойно... Абсолютно тихим и спокойным был, ни о чем не замечен", — сказала она.

К слову, разрешение на оружие он получил через два дня после отчисления, 28 апреля.

Во вторник, 11 мая, в столице республики Татарстан — в Казани в школе № 175 произошла стрельба, в которой погибли семь детей и одна учительница, еще более 20 человек с различными травмами были госпитализированы в больницы города. Читайте в материале все, что сейчас известно о кровавом инциденте, по этой ссылке.

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Новости мира: в русской школе произошла массовая стрельба - погибли по меньшей мере 11 человек

Новости мира: в русской школе произошла массовая стрельба - погибли по меньшей мере 11 человек

Похожие темы:

Следующая публикация