Тихановская сказала, когда сможет вернуться в Беларусь

Тихановская сказала, когда сможет вернуться в Беларусь

Фото: Associated Press

Тихановская хочет честных перевыборов президента.

Бывшая кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, которая была вынуждена уехать в Вильнюс, может вернуться в страну как только начнутся переговоры по урегулированию ситуации и будут организованы новые президентские выборы. Политик хочет честного голосования.

Об этом белорусская оппозиционер заявила в интервью телеканалу "Дождь".

"Я думаю, в тот момент, когда будут эти переговоры и организация новых и честных выборов, я смогу вернуться в Беларусь", — сказала Тихановская.

Ранее Светлана Тихановская заявляла, что не вернется домой при нынешней власти Александра Лукашенко, потому что не она, ни ее семья не будет чувствовать себя в безопасности.

Напомним

  • 9 августа в Беларуси состоялись выборы президента, и после обнародования данных первых экзит-полов , где победа была за Лукашенко, белорусы вышли на акции протеста во многих городах страны.
  • Уже во время первых столкновений с ОМОНом правоохранители использовали светошумовые гранаты, резиновые пули и водометы, а Интернет не работал на территории страны всю ночь.
  • Известно по меньшей мере, трех погибших в результате протестов.
  • На пятый день протестов министр внутренних дел Беларуси Юрий Караев извинился за издевательства силовиков над митингующими.
  • Между тем государства Европейского Союза согласились считать результаты президентских выборов в Беларуси, объявленные ЦИК, не действующими.
  • 16 августа на марш "За свободу" в Минске вышли более 200 000 митингующих. Параллельно в белорусской столице собрали сторонников Александра Лукашенко.
  • 23 августа в Беларуси десятки тысяч людей по всей стране присоединились к протестных маршей. На крупнейший митинг собрались более 200 000 человек в Минске.

Соперница Лукашенко Тихановськая исчезла из поля зрения СМИ и не отвечает на звонки журналистов

Соперница Лукашенко Тихановськая исчезла из поля зрения СМИ и не отвечает на звонки журналистов

Похожие темы:

Следующая публикация