"Тьфу на тебя еще раз". Российский миллиардер Усманов назвал Навального высокохудожественным лжецом

"Тьфу на тебя еще раз". Российский миллиардер Усманов назвал Навального высокохудожественным лжецом

Алишер Усманов / Фото: vk.com/usmanov

Богач считает, что у оппозиционера "разруха в голове".

Российский толстосум Алишер Усманов, который фигурирует в фильме российского политика Алексея Навального о "заоблачном состоянии" премьер-министра РФ, уже записал второе обращение в адрес оппозиционера.

Видео очередного монолога богача опубликовали в Сети. На нем Усманов отказывается от дебатов с Навальным и утверждает, что проводить их стоит только в суде. Оппозиционера он сравнил с героем повести "Собачье сердце" Полиграфом Шариковым, у которого якобы такая же "разруха в голове".

"Ты не просто демагог, а высокохудожественный лжец (...) Врал-то ты персонально и извиняться надо тебе персонально. Сделай первый шаг: скажи хоть "я ошибся", тебе полегчает, Алексей Полиграфич Навальный", - говорит Усманов перед камерой.

Вконце видео он повторил фразу из своего первого обращения: "Тьфу на тебя еще раз".

Напомним, ранее российский предприниматель Алишер Усманов подал иск в суд на российского оппозиционера Алексея Навального из-за расследования о коррупции в отношении премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. В частности, в нем говорилось, что Усманов передал большой участок фонда, близкого к главе правительства РФ, и это было скрытой взяткой.

Усманов выступил с комментариями по поводу расследования ФБК через месяц после его публикации. Он заявил, что действительно передал фонд "Соцгоспроект" участок в Подмосковье, но в обмен получил другой участок рядом со своим и, таким образом, расширил свою территорию.

Навальный в ответ записал свое обращение к Усманова и позвал его на дебаты.

В расследовании ФБК говорилось что на "благотворительные" деньги, полученные от российских олигархов, Медведев купил родовое имение и агрокомплекс в Мансурово, горную резиденцию "Псехако" в Сочи, виноградники в Анапе и Тоскане, виллу в Миловке и рублевскую резиденцию, стоимость которой оценивается примерно в 5 миллиардов рублей. Медведев отреагировал на расследование через месяц, уже после того, как оно стало поводом для многотысячных митингов по всей России, и назвал его "какими-то бумажками".

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Тренды соцсетей
Следующая публикация