Теракт в Нью-Йорке: нападавший размахивал муляжами оружия и кричал "Аллаху Акбар!" - СМИ

По предварительным данным, нападение расследуется как теракт.

Мужчина, который сбил людей не велосипедной дорожке и открыл стрельбу уНью-Йорке, кричал «Аллаху Акбар!».

Об этом сообщает CNN со ссылкой на четыре источника в правоохранительных органах.

Полицейский департамент Нью-Йорке в Twitter написал, что подозреваемый врезался на своей машине в другое транспортное средство, затем вышел из пикапа и размахивал двумя муляжами оружия. Он был ранен полицейскими, задержан и сейчас находится в больнице.

По информации телеканала, инцидент в Нью-Йорке расследуется как теракт. Руководство над расследованием взял на себя отдел по борьбе с терроризмом ФБР.

Нападающий был на грузовике Home Depot – американского предприятия, занимающегося розничной торговлей для строительства и отделки жилищ. Представитель компании подтвердил, что их грузовик был задействован в инциденте и заявил, что предприятие сотрудничает со следствием.

Очевидец происшествия рассказал CNN, что нападающий «появился из ниоткуда». "Он появился из ниоткуда. Я гулял по улице. Это был обычный день, когда я увидел, как из ниоткуда бегут и кричат люди, и услышал несколько выстрелов, один за одним. Это было совершенно неожиданно».

Свидетель сказал, что видел людей на земле с явными огнестрельными ранениями. Он также сказал, что видел, как задерживали подозреваемого.

"Он не оказывал сопротивления. Он оказался на коленях и держал руки на голове, а рядом с ним был белый пикап, на нем логотип "Home Depot", передняя часть была полностью разбита, и из нее шел дым", - рассказал очевидец.

Похожие темы:

Следующая публикация