Теракт в Лондоне: заместитель главы МИД Британии пытался спасти раненого полицейского

Теракт в Лондоне: заместитель главы МИД Британии пытался спасти раненого полицейского

Фото: CNN

Милиционер скончался, потеряв много крови.

Заместитель министра иностранных дел Великобритании и депутат британского парламента от консерваторов Тобиас Элвуд пытался спасти полицейского, который получил ножевые ранения во время теракта в Лондоне.

Об этом пишет Sky News.

Элвуд делал искусственное дыхание раненому офицеру полиции и пытался остановить кровь, пока не приедут медики. Его сфотографировали с окровавленным лицом среди тех, кто пытался спасти полицейского, который позже скончался.

"Я пытался остановить поток крови и сделать искусственное дыхание, пока не приедут медики. Но, я думаю, что он потерял очень много крови. У него было несколько ран, под рукой и в спине", - сказал депутат изданию The Sun.

Тобиас Элвуд – бывший военный, он работает в департаменте МИД, специализирующемся на странах Ближнего Востока, Африки и борьбе с терроризмом. В 2002 году Элвуд потерял брата во время теракта на Бали.

По предварительной информации, водитель на внедорожнике промчался по тротуару Вестминстерского моста, сбивая пешеходов, врезался в ограду парламента Великобритании, выбежал из машины и бросился с ножом на полицейского, а затем пытался попасть внутрь здания, но был застрелен правоохранителями. Сейчас известно, что умерла одна из травмированных на мосту женщин и полицейский, который получил ножевые ранения. Цифры о пострадавших постоянно меняются, пока фигурируют такие: 5 погибших и 40 раненых.

Лондон пытается оправиться после нападения

Лондон пытается оправиться после нападения

Похожие темы:

Следующая публикация