Телеканал Fox News показал интервью с фальшивым представителем правительства Швеции

Телеканал Fox News показал интервью с фальшивым представителем правительства Швеции

Телеканал Fox News показал интервью с фальшивым представителем правительства Швеции

Конфуз обнаружили американские СМИ.

Несуществующий советник правительства Швеции появился в эфире телеканала Fox News в программе The О'Reilly Factor. Темой передачи была этническая преступность в Швеции и влияние на нее миграционных процессов.

По данным The New York Times, в качестве эксперта был приглашен Нильс Бильдт, которого ведущий представил как советника правительства Швеции по вопросам обороны и национальной безопасности. Бильдт рассказал, что во многих городах Швеции вырос уровень преступлений с участием мигрантов.

Вскоре представители правительства Швеции заявили, что мужчину по имени Нильс Бильдт не знают ни в министерстве обороны, ни в министерстве иностранных дел. Более того, в шведских правительственных структурах вообще нет должности советника по вопросам обороны и национальной безопасности.

Как удалось выяснить американским журналистам, настоящая фамилия Нильса Бильдта – Толлинг. Фамилию Бильдт он взял в 2013 году, когда решил заняться политикой. Предполагают, что Толлинг хотел взять фамилию Карла Бильдта – действующего премьер-министра Швеции. Возможно, для того, чтобы выдавать себя за его родственника. В 2014 году человек с этим именем был осужден в США за пьянство в общественном месте и нападение на сотрудника правопорядка.

Осенью прошлого года телеканал Fox News сообщал, что новоизбранный президент США Дональд Трамп пытался подкупить журналистов "подарками" во время президентской кампании. По словам журналистки, за свои "подарки" Трамп хотел заранее получить ее отзыв о дебатах, на которых телеведущая выступила с критикой заявлений республиканца о женщинах.

Похожие темы:

Следующая публикация