Сын Усамы бен Ладена записал обращение с угрозами отомстить за отца - Reuters

Сын Усамы бен Ладена записал обращение с угрозами отомстить за отца - Reuters

Сын Усамы бен Ладена записал обращение с угрозами отомстить за отца - Reuters

Фото: Getty Images

В 21-минутном обращении террорист угрожает атаковать всех, кто угнетает "исламские государства".

Сын убитого международного террориста и бывшего лидера исламской террористической организации "Аль-Каида" Усамы бен Ладена Хамза бен Ладен в своем 21-минутном обращении "Мы все Усамы" пообещал отомстить за отца.

Террорист угрожает атаками США, сообщает Reuters.

"Мы будем продолжать атаковать вас, как в вашей стране , так и за рубежом в ответ на угнетение народов Палестины, Афганистана, Сирии, Ирака, Йемена, Сомали и других исламских государств, которые не пережили ваш фитиль" , - заявил Хамза .

Он также подчеркнул, что это не столько месть за отца, сколько месть за всех тех, кто защищает ислам.

"Что касается мести исламской нации шейха Усама, да будет Аллах милостив к нему , но это не только месть за него, но и за тех, кто защищал ислам", - добавил террорист.

Напомним, 1 мая 2011 года президент США Барак Обама объявил, что Усама бен Ладен был убит. В этот день небольшой отряд американцев, что работал по прямому приказу Барака Обамы, провел операцию в Абботтабаде, Пакистан, в 100 км от Исламабада, подтверждая предыдущие заявления официальных лиц США. Усама бен Ладен был убит выстрелом в голову. Осуществил выстрел военнослужащий подразделения Сил специальных операций "Морские котики" ВМС США Роберт о'нил.

Бен Ладен и его окружение были убиты во время перестрелки. Среди американских солдат не было убитых и раненых. По словам официальных лиц США, операция происходила без уведомления Пакистана.Сообщалось, что многие пакистанцы шокированы этой нелегитимной операцией.Во время официального заявления Обама сказал, что американские солдаты "пытались избегать гражданских жертв". Спустя стало известно, что три мужчины и одна женщина были убиты вместе с бен Ладеном. Одним из мужчин вероятно был сын бен Ладена.Женщина была убита, поскольку "использовалась как живой щит одним из защитников бен Ладена". ДНК тела бен Ладена сравнили с образцами ДНК его мертвой сестры, что подтвердил личность бен Ладена. Тело бен Ладена сохранялось в руках военных США и после распознавания было похоронено в море в соответствии с исламскими традициями.

Похожие темы:

Следующая публикация