Связь с РФ: Трамп встретится с заместителем генпрокурора и главой ФБР

Связь с РФ: Трамп встретится с заместителем генпрокурора и главой ФБР

Трамп, заявление, Сирия / Фото: Reuters

Во встрече также примет участие директор Национальной разведки США Дэн Коатс.

Президент США Дональд Трамп планирует лично встретиться с заместителем генпрокурора и директором ФБР для обсуждения его последних беспокойств относительно вероятного наблюдения за президентской кампанией два года назад.

Об этом пишет The Hill.

"Президент Трамп в понедельник вечером встретится с заместителем генерального прокурора Родом Розенстайном и директором ФБР Кристофером Рэем после серьезного спора (главы Белого дома – ред.) с федеральным правоохранительным органом в отношении российского расследования", - отмечает издание.

Ожидается, что во встрече также примет участие директор Национальной разведки США Дэн Коатс.

В Белом доме назвали запланированную встречу "рутинной". Ожидается, что после разговора будет определено, станет ли президент Трамп в дальнейшем настаивать на расследовании действий ФБР и Министерства юстиции в связи с его замечаниями относительно слежки за президентской кампанией два года назад.

Россия вмешивалась в американские выборы, чтобы помочь Трампу - Комитет Сената США

Россия вмешивалась в американские выборы, чтобы помочь Трампу - Комитет Сената США

Напомним, что ранее глава Белого дома выступил с требованием, чтобы Минюст разобрался с сообщениями о том, что во времена предыдущего президента могло быть издано распоряжение о вмешательстве ФБР или других правоохранительных структур в избирательную кампанию Трампа.

Похожие темы:

Следующая публикация