Связь с РФ: спецпрокурор Мюллер изучит денежные переводы

Связь с РФ: спецпрокурор Мюллер изучит денежные переводы

Фото: Reuters

Эти денежные переводы проводились через три финансовые организации - Citibank, JP Morgan Chase и Morgan Stanley.

Спецпрокурор Роберт Мюллер, занимающийся российским расследованием, в настоящее время изучает денежные переводы в размере $3,3 млн между предпринимателями Аразом Агаларовым и Ираклием Кавеладзе, сообщает Buzzfeed со ссылкой на имеющиеся в его распоряжении документы. По данным издания, "команда спецпрокурора Роберта Мюллера изучает подозрительные транзакции". Согласно документам, с которыми ознакомилась редакция, переводы начали осуществляться с 3 июня 2016 года.

Buzzfeed отмечает, что эти денежные переводы проводились через три финансовые организации - Citibank, JP Morgan Chase и Morgan Stanley. Buzzfeed указывает, что, согласно изученным материалам, переводы "не связаны напрямую со встречей" в Trump Tower, но они вызвали подозрения у банков. В свою очередь адвокат предпринимателей Скотт Балбер заявил, что каждый из денежных переводов был "законным" и не имел ничего "некорректного относительно финансовой активности".

Издание указывает на то, что оба предпринимателя принимали участие во встрече в июне 2016 года в Trump Tower с участием Дональда Трампа-младшего и российского адвоката Натальи Весельницкой.

Спецпрокурор Роберт Мюллер пригрозил вызвать президента США в суд

Спецпрокурор Роберт Мюллер пригрозил вызвать президента США в суд

Ранее 21 сентября американский лидер отложил публикацию документов по «российскому делу». По словам Трампа, министерство юстиции считает, что рассекречивание нескольких документов негативно скажется на расследовании.

Похожие темы:

Следующая публикация