Страшный пожар в ТЦ "Зимняя вишня": губернатор Кемеровской области подал в отставку

Страшный пожар в ТЦ "Зимняя вишня": губернатор Кемеровской области подал в отставку

Фото: Reuters

Он написал заявление.

Аман Тулеев досрочно покидает пост губернатора Кемеровской области по собственному желанию.

Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на региональную администрацию.

"Аман Тулеев подал заявление об отставке по собственному желанию с поста губернатора Кемеровской области", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в пресс-службе областной администрации сообщили, что "губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к президенту России Владимиру Путину с заявлением об отставке по собственному желанию".

Также Тулеев опубликовал видеообращение относительно своего решения.

Увеличилось количество пострадавших в Кемерово

Увеличилось количество пострадавших в Кемерово

Напомним, 25 марта в центре российского города Кемерово загорелся торгово-развлекательный центр "Зимняя вишня". Вице-губернатор области Владимир Чернов рассказал, что пожар вспыхнул в детской батутній комнате, куда кто-то из детей принес зажигалку. В здании пали два из трех кинозалов - они провалились с четвертого на третий этаж. Следователи выявили серьезные нарушения: пожарные выходы были заблокированы, а сотрудник частного охранного предприятия после получения сигнала о пожаре отключил систему оповещения.

По последним официальным данным, погибли 64 человека. В то же время местные жители создали инициативную группу, которая составила списки погибших в пожаре. В списках указано 64 фамилии погибших, из которых 41 - несовершеннолетний.

Похожие темы:

Следующая публикация