Стоим единым фронтом против терроризма. Порошенко выразил соболезнования семьям погибших в Орландо

Стоим единым фронтом против терроризма. Порошенко выразил соболезнования семьям погибших в Орландо

Фото: Reuters

В результате теракта погибли 50 человек.

Президент Украины Петр Порошенко выразил свои соболезнования семьям и близким погибших и пострадавших в результате стрельбы в Орландо.

"Выражаем соболезнования семьям и близким погибших и пострадавших вследствие стрельбы в Орландо 12 июня. Никакие мотивы не могут быть оправданием для этого акта насилия", - написал президент в своем Фейсбуке.

"Стоим единым фронтом против терроризма и на защите фундаментальных ценностей и прав человека", - добавил глава государства.

Напомним, в ночь на 12 июня в в американском городе Орландо неизвестный ворвался в клуб Pulse, где устраивают вечеринки ЛГБТ-сообщества, и открыл стрельбу. Жертвами инцидента стали 50 человек, еще 53 получили ранения и были госпитализированы.

Нападавший был ликвидирован во время перестрелки со спецназовцами. Он был вооружен винтовкой и пистолетом, при нем также было подозрительное устройство. Сообщалось, что он захватил заложников и забаррикадировался в гардеробе. Издание Washington Post сообщило имя подозреваемого. Им оказался 29-летний Омар Матин.

Стрельба в США

Местная полиция признала нападение на ночной клуб локальным терактом. Президент США Барак Обама заявил, что стрельба в орландском клубе стала самой многочисленной по количеству жертв в истории США и вторым самым масштабным терактом после 11 сентября 2001 года. В штате Флорида ввели чрезвычайное положение.

Омар Матин перед нападением на гей-клуб позвонил в полицию и поклялся в верности "Исламскому государству". Позже террористическая организация "Исламское государство" взяла на себя ответственность на кровавую стрельбу в гей-клубе в Орландо.

ФБР классифицировало стрельбу в гей-клубе в городе Орландо как акт терроризма

ФБР классифицировало стрельбу в гей-клубе в городе Орландо как акт терроризма

Похожие темы:

Следующая публикация