Стейки на обед. Как в Нью-Йорке прошла встреча госсекретаря США и посла КНДР

Обсуждали возможность установления дипломатических отношений.

30 мая северокорейский посол Ким Ен Холл провел ужин с госсекретарем США Майк Помпео в Нью-Йорке.

Помпео и Ким вместе обедали 90 минут.

“Хороший рабочий ужин с Ким Ен Чхолем в Нью-Йорке состоялась сегодня вечером. В меню были стейк, кукуруза и сыр”, — написал Помпео в своем Twitter.

Чиновники обсуждали возможность установления дипломатических отношений, а также детали саммита США-КНДР, который запланирован на 12 июня в Сингапуре.

"Саммит является возможностью для достижения безопасности и экономического процветания. Жители Северной Кореи могут иметь светлое будущее, и мир может быть более мирным", - написал Помпео.

В то же время президент Трамп сказал, что переговоры между Вашингтоном и Пхеньяном "в хороших руках", говорится на сайте The New York Times.

По информации агентства "Ренхап", Ким Ен Чхоль прибыл в Международный аэропорт имени Джона Кеннеди. Он стал самым высокопоставленным представителем КНДР, который посетил США с 2000 года.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп заявил, что его встреча с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном, может состояться 12 июня, как планировалось изначально. Для дальнейшей подготовки саммита делегация США прибыла в Северную Корею.

Похожие темы:

Следующая публикация