Стало известно о ходе расследования смерти Лесина - The New York Times

Стало известно о ходе расследования смерти Лесина - The New York Times

Фото: ria.ru

Американские судмедэксперты якобы обнаружили в крови Михаила Лесина после смерти 2,1 промилле алкоголя.

Смерть бывшего министра печати России Михаила Лесина, найденного мертвым в Вашингтоне, расследуется криминальным отделом полиции.

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.

В расследовании дела не задействованы ФБР и Минюст США. По словам источников, полиция не усматривает в смерти Лесина признаков преступления, считая, что он скончался от естественных причин.

Ранее сообщалось, что американские судмедэксперты якобы обнаружили в крови Михаила Лесина после смерти 2,1 промилле алкоголя. Как утверждалось, перед смертью он находился в бессознательном состоянии от количества выпитого.

Напомним, что бывший близкий союзник президента России Владимира Путина и учредитель Russia Today Михаил Лесин умер от тупой травмы головы. К такому выводу пришли американские судебно-медицинские эксперты. Кроме того, на теле Лесина были обнаружены тупые травмы шеи, туловища, рук и ног.

Его нашли в районе Дюпон Серкл в Вашингтоне в ноябре 2015 года. Этот район — центр мирового ЛГБТ-сообщества.  Лесин был министром по делам печати, а впоследствии возглавлял холдинг "Газпром-Медиа". Есть информация, что в Соединенных Штатах у него был особняк за 28 миллионов долларов - и один из сенаторов просил Министерство юстиции РФ проверить, откуда у бывшего госслужащего такие деньги.

The Washington Post опубликовало три версии гибели Михаила Лесина

The Washington Post опубликовало три версии гибели Михаила Лесина

Похожие темы:

Следующая публикация