Стало известно, о чем Путин будет говорить с Макроном в Париже

Стало известно, о чем Путин будет говорить с Макроном в Париже

Фото: Reuters

Встреча запланирована на 29 мая.

В Кремле рассказали, о чем президент России Владимир Путин будет говорить с новоизбранным президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Об этом сообщают РИА Новости.

В частности, Путин и Макрон обсудят вопросы координации усилий в борьбе с терроризмом.

Кроме этого, внимание также уделят "урегулированию кризисов в Сирии и Украине".

"29 мая 2017 года мая 2017 года президент Российской Федерации Владимир Путин по приглашению президента Французской Республики Эммануэля Макрона посетит Париж с визитом… В ходе переговоров на высшем уровне планируется обсудить состояние и перспективы развития российско-французских отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Состоится также обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам, прежде всего, по координации усилий в борьбе с терроризмом и урегулированию кризисов в Сирии и Украине", - говорится в сообщении.

Встреча президентов Франции и России приурочена к открытию выставки, посвященной 300-летию со дня визита во Францию императора Петра I. За несколько дней до встречи с Путиным Макрон на полях саммита НАТО проведет переговоры с Дональдом Трампом, передает РБК.

Напомним, президент Российской Федерации Владимир Путин совершит незапланированный визит к Франции, во время которого, скорее всего, встретится с избранным президентом Эммануэлем Макроном. Об этом сообщает российское издание "КоммерсантЪ" со ссылкой на информированные источники в Париже и Москве. По данным собеседников издания, Путин посетит Париж, 29 мая. Поводом для визита станет открытие в Версале выставки, посвященной Петру Первому.

По словам источника в Париже, "трудно себе представить, что господин Путин отправился бы во Францию, не получив согласия, что встретится и познакомится с новым президентом".

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков не подтвердил и не опроверг сообщения о визите Путина во Францию. "Мы вовремя сделаем объявление",— сказал он.

Петр Порошенко планирует встречу с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макрон

Петр Порошенко планирует встречу с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макрон

Похожие темы:

Следующая публикация