Стали известно, когда Трамп встретится с Эрдоганом

Стали известно, когда Трамп встретится с Эрдоганом

Фото: Reuters

Глава турецкого государства убежден, что его визит в США будет "продуктивным и своевременным".

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что встретится со своим американским коллегой Дональдом Трампом в середине мая.

Об этом информирует агентство "Анадолу".

"Встреча с Трампом запланирована на 16-17 мая", - сказал Эрдоган, добавив, что необходимо увеличить товарооборот с США до уровня 50 миллиардов долларов.

Глава турецкого государства убежден, что его визит в США будет "продуктивным и своевременным".

Фото: ТСН.ua

Также Эрдоган рассказал, что на 15-16 мая запланирован визит в Китай, откуда он отправится в США.

Напомним, ранее Трамп пообещал Эрдогану тесно сотрудничать в отношении Сирии, Ирака и курдских боевиков.

Напомним, 16 апреля в Турции состоялся референдум относительно внесения изменений к конституции, которые значительно расширяют полномочия президента страны. По последним данным, обработано 99,97% бюллетеней, 51,18% голосов было отдано "за" внесение изменений, зато 48,82% — "против".

Председатель Центральной избирательной комиссии Турции Сади Гювен подтвердил, что большинство тех, кто проголосовал на референдуме, высказались за изменение конституции.

В ответ на это в четырех районах Стамбула несогласные с результатами референдума вышли на улицы с кастрюлями и сковородками, выражая свой протест. В то же время крупнейшая турецкая оппозиционная Республиканская народная партия будет требовать пересчета более 60% голосов. Заместитель председателя партии Эрдал Аксунгер заявил о массовых фальсификациях во время референдума.

Похожие темы:

Следующая публикация