США уведомили Россию о своих планах в отношении Сирии

США уведомили Россию о своих планах в отношении Сирии

Фото: Reuters

Американцы будут продолжать военные действия до полной победы над исламистами.

Госдепартамент США провел ряд изменений в структурах, которые призваны формировать американскую политику в Сирии. Так, была создана должность представителя госсекретаря по сирийскому диалогу, которую занял экс-посол Соединенных Штатов в Ираке Джим Джеффри.

Джоэл Рэйберн стал спецпосланником по Сирии. Оба дипломата призваны способствовать "окончанию сирийского конфликта".

Украина, Сирия и ядерное оружие. О чем будут говорить Трамп и Путин во время встречи

Украина, Сирия и ядерное оружие. О чем будут говорить Трамп и Путин во время встречи

Вместе с тем спецпредставитель президента США в коалиции по борьбе с терроризмом Бретт Макгерк заявил, что американцы готовятся к завершающей фазе военной операции против "Исламского государства". "Мы остаемся в Сирии, внимание уделяется окончательной победе над ИГ. Мы пока еще не запустили окончательную фазу по борьбе с "физическим" халифатом, это сейчас готовится", - пояснил Макгерк.

А помощник госсекретаря по делам Ближнего Востока Дэвид Саттерфилд заявил, что информация о продлении участия США в военной операции в Сирии уже передана Кремлю. "Что касается более широких вопросов о сохранении присутствия США в Сирии – мы там для победы, окончательной победы над ИГ. И этот посыл президент Трамп передал президенту Путину", - сказал Саттерфилд.

Похожие темы:

Следующая публикация