США расширили санкции против особых террористов

США расширили санкции против особых террористов

Фото: visualhunt.com/frank1030

Все семеро являются уроженцами Пакистана, чья деятельность связывается с местной террористической организацией Lashkar-e-Tayyiba.

Офис контроля за иностранными активами Министерства финансов США расширило список террористов особой категории, добавив к нему семь человек, против которых введены соответствующие санкции.

Об этом говорится в официальном сообщении, распространенном в понедельник американским Минфином, - пишет Укринформ.

Все семеро являются уроженцами Пакистана, чья деятельность связывается с местной террористической организацией Lashkar-e-Tayyiba. Эта организация была сформирована в 1980-х годах и несет ответственность, в том числе, за международный теракт в ноябре 2008 года в Мумбаи, Индия. Тогда от атаки террористов погибли 166 человек, включая шесть граждан США. На протяжении последних лет члены этой организации убили десятки военных индийских сил безопасности и гражданских лиц.

Соединенные Штаты могут расширить антироссийские санкции на строителей "Северного потока-2"

Соединенные Штаты могут расширить антироссийские санкции на строителей "Северного потока-2"

Кроме того, из-за того, что организация постоянно скрывается от преследования и меняет свои названия, Государственный департамент США внес уточнения в список санкций, к которым включил другие названия этой организации - Milli Muslim League, а также Tehreek-e - Azadi-e Kashmir.

Эти усилия направлены на то, чтобы "лишить LeT ресурсов, необходимых для планирования и проведения дальнейших терактов", - отметили в Государственном департаменте США.

Напомним, что ранее спикер Палаты представителей США заявил о необходимости усиления санкций против РФ.

Похожие темы:

Следующая публикация