США продолжат давление на КНДР из-за угрозы Америке и ее союзникам

США продолжат давление на КНДР из-за угрозы Америке и ее союзникам

Фото: Reuters

Вице-президент США назвал правящую семью в Пхеньяне "злобной семейной кликой".

Вице-президент США Майк Пенс заявил, что США продолжат оказывать мощное давление на режим в Пхеньяне, пока тот не прекратит угрожать Америке и ее союзникам в региони.

Об этом пишет Укринформ.

"США не стоят на одном боку с кровавыми диктатурами, мы выступаем против смертоносного диктата. Мы продолжим нашу твердую позицию, пока Северная Корея не прекратит угрожать нашей стране, нашим союзникам, и пока они не откажутся от своих ядерных и баллистических ракет раз и навсегда", - подчеркнул вице-президент США во время публичного выступления после своего возвращения из Южной Кореи.

КНДР использовала Зимние олимпийские игры для своей пропаганды "хорошей жизни" в стране, а сестра ким Чен Ына, который возглавлял северокорейскую делегацию, является ничем иным как частью кровавого режима в Пхеньяне.

"Сестра ким Чен Ына является центральной фигурой наиболее тиранического и гнетущего режима на планете", - подчеркнул Пенс.

Вице-президент США назвал правящую семью в Пхеньяне "злобной семейной кликой", которая издевается, порабощает, морит голодом и убивает 25 млн людей в своей стране.

Исторический разговор: мир обсуждает визит сестры лидера КНДР на открытие Олимпиады

Исторический разговор: мир обсуждает визит сестры лидера КНДР на открытие Олимпиады

Напомним, лидер КНДР Ким Чен Ын пригласил президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина до столицы Северной Кореи – Пхеньяна. Так, 10 февраля сообщалось, что состоялась встреча президента Республики Корея с делегацией КНДР, в которую входят председатель президиума Верховного народного собрания (парламента) Ким Ен Нам и родная сестра лидера страны Ким Чен Ына - Ким Е Чжон. Переговоры продолжались около трех часов. Стоит отметить, что это первая подобная встреча между представителями руководства двух стран от 2007 года.

Фото: ТСН.ua

КНДР и Южная Корея договорились о том, что они отправятся на зимние Олимпийские игры под единым флагом. Также сообщалось, что вице-президент США Майк Пенс и дочь американского президента Иванка Трамп не планируют встречаться с сестрой северокорейского лидера Ким Чен Ына во время Олимпийских игр в Пхенчхане.

В свою очередь, вице-президент Соединенных Штатов Америки Майк Пенс во время церемонии открытия Олимпийских игр в Пхенчхане сидел очень близко возле сестры лидера КНДР Ким Чен Ына Ким Е Чжон.

Похожие темы:

Следующая публикация