США озвучили условия для переговоров с КНДР

США озвучили условия для переговоров с КНДР

Фото: Reuters

Нам не нужны разговоры ради разговоров, - уверяют в Белом доме.

США открыты для переговоров с КНДР, если Пхеньян подтвердит гарантии ядерного разоружения и осуществлять для этого необходимые шаги.

Об этом заявил заместитель официального представителя Госдепартамента Марк Тонер, пишет Укринформ.

США выступают всецело за продолжение переговоров, но намерения КНДР должны быть четкими. "Нам не нужны разговоры ради разговоров", - подчеркнул он.

Тонер отметил, что позиция США связана, прежде всего, с обеспечением мира и спокойствия в регионе, а также безопасности союзников Америки.

Напомним, члены Совбеза ООН осудили запуск баллистической ракеты КНДР. Они обеспокоены поведением КНДР и пренебрежением ею решений Совета Безопасности ООН из-за проведения запусков баллистических ракет в нарушение международных обязательств.

В свою очередь, в СМИ появлялась информация, что президент РФ Владимир Путин послал войска на границу России с Северной Кореей после того, как появились опасения, что США будут атаковать КНДР. Подобные действия могут спрвокувати волну беженцев в случае ядерной войны.

Между тем, в КНДР показали видеосимуляцию ракетного удара по США и угрожают США "беспощадным ответом" на любую провокацию.

Военные силы США в Тихоокеанском регионе находятся в готовности нанести превентивный удар по КНДР, если подтвердится информация о подготовке там очередного ядерного испытания. По словам чиновников американской разведки, Соединенные Штаты разместили в районе Северной Корее два эсминца, способных атаковать крылатыми ракетами "Томагавк". Один из них находится на расстоянии 480 км от ядерного полигона КНДР.

Американское авианосную ударную группировку отправилось в район Корейского полуострова в субботу. Это было сделано в ответ на частые пуски баллистических ракет, проведенные КНДР.

Президент США Дональд Трамп заявил, что не позволит Северной Корее создать ракеты, способные достичь территории США и готов решить проблему самостоятельно.

В Пхеньяне, в свою очередь, заявили, что готовы к войне, которую, по мнению Северной Кореи, стремится развязать Вашингтон.

Северная Корея показала очередной ролик уничтожения Соединенных Штатов

Северная Корея показала очередной ролик уничтожения Соединенных Штатов

Похожие темы:

Следующая публикация