США осудили кровавое нападение на отель в Кабуле, во время которого погибли украинцы

США осудили кровавое нападение на отель в Кабуле, во время которого погибли украинцы

Фото: Reuters

В Госдепе выразили соболезнования родным погибших.

В Государственном департаменте США решительно осудили теракт в Кабуле и выразили соболезнования семьям и друзьям погибших.

Об этом говорится в заявлении госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

"Соединенные Штаты решительно осуждают нападение на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле. Мы скорбим по всем тем, кто погиб в нападении, то ли афганцы, то ли граждане других стран. Мы выражаем глубочайшие соболезнования семьям и друзьям погибших и желаем скорейшего выздоровления раненым", - говорится в заявлении.

По его словам США контактируют с властями Афганистана по вопросу расследования этого инцидента.

"Мы видели заявление "Талибана" об ответственности и осуждаем террористические группы за их кампанию насилия против афганцев и иностранцев, которые работают ради улучшения Афганистана", - заявил Тиллерсон.

Боевики "Талибана" напали на один из самых известных отелей Кабула. Погибли украинцы

Боевики "Талибана" напали на один из самых известных отелей Кабула. Погибли украинцы

Напомним, 20 января около 21.00 несколько боевиков напали на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле. В результате теракта погибли 14 иностранцев и 4 афганцев. Десять человек, включая четверых гражданских, были ранены. Трое нападавших были ликвидированы. Силам безопасности удалось спасти 160 человек.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин подтвердил гибель шестерых граждан Украины. Среди погибших иностранцев также граждане Германии, Греции и Казахстана.

Похожие темы:

Следующая публикация