США и Португалия заявили о совместной работе против дестабилизирующих действий России

США и Португалия заявили о совместной работе против дестабилизирующих действий России

Фото: Reuters

Стороны также заявили о готовности наращивать расходы на оборону в рамках НАТО.

Госсекретарь США Майк Помпео и министр иностранных дел Португалии Аугушту Сантуш Силва подтвердили, что готовы противостоять действиям России, носящим дестабилизирующий характер, сообщил американский госдепартамент.

Как говорится в сообщении, Майк Помпео и его португальский коллега в ходе встречи в Вашингтоне "подтвердили совместные обязательства по (...) противостоянию дестабилизирующим действиям России".

Стороны также заявили о готовности "наращивать расходы на оборону в рамках НАТО, повышать уровень энергетической безопасности Европы", сообщил госдеп.

Тем временем официальный представитель Совета национальной безопасности США Гарретт Маркис написал в твиттере, что советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон посетит Москву, чтобы обсудить возможную встречу глав двух стран.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подтвердил, что советник Трампа приедет в Москву. "Насколько нам известно, действительно, такая поездка состоится. Вот пока все, что мы можем сказать", — цитирует слова Пескова "Интерфакс".

Президент США Дональд Трамп в последнее время снова начал высказываться в пользу интересов России. В частности, его последние заявления о необходимости вернуть РФ в состав "Большой восьмерки", нарушили планы премьер-министра Терезы Мэй о международной изоляции России в ответ на провокацию в Солсбери. 

Похожие темы:

Следующая публикация