Среди 8 погибших украинцев в авиакатастрофе Boeing оказался один ребенок

Среди 8 погибших украинцев в авиакатастрофе Boeing оказался один ребенок

Фото: Reuters

Всего на борту самолета находилось 62 пассажира.

По последним данным, 8 украинцев погибли в авикатастрофе самолета Boeing 737-800.

Об этом сообщает первый секретарь департамента консульской службы МИД Украины Евгений Игнатовский, пишет Интерфакс.

"По последним данным, погибли 8 украинцев - 7 взрослых и 1 ребенок. Не исключено, что количество погибших граждан Украины может оказаться больше", - заявил Евгений Игнатовский.

Ранее сообщалось о 7 погибших в аварии украинцев. Большинство пассажиров лайнера были русскими. МЧС РФ опубликовал список фамилий погибших пассажиров и членов экипажа.

Напомним, самолет компании FlyDubai разбился во время захода на посадку в аэропорту Ростова-на-Дону в ночь на 19 марта. Лайнер следовал рейсом из Дубая в Ростов-на-Дону. Самолет коснулся земли и разлетелся на куски.

В субботу примерно в 3:40 самолет Дубай — Ростов-на-Дону компании FlyDubai при заходе на посадку потерпел крушение. Самолет коснулся земли и разлетелся на куски. На борту находились 55 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

Среди причин катастрофы называют плохие погодные условия и ошибку пилота. Следственный комитет России возбудил дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Аварии и ДТП
Следующая публикация