Спели гимн и стоят в очереди: украинцы начали голосовать в Польше

Спели гимн и стоят в очереди: украинцы начали голосовать в Польше

Фото: twitter.com

На четырех участках в Польше смогут проголосовать украинцы.

В Польше украинцы уже начали голосовать на досрочных выборах в Верховную раду, до открытия участка уже была очередь. Об этом сообщил посол Украины в Польше Андрей Дещица на своей странице в соцсети Twitter.

Он опубликовал фото с избирательного участка в Варшаве, на которых видно, что люди стоят в очереди в ожидании голосования.

Перед открытием участка присутствующие исполнили гимн Украины, на здании посольства также размещен баннер с призывом освободить Олега Сенцова.

Украинцы в Польше смогут проголосовать на четырех избирательных участках, кроме Варшавы они образованы в Гданьске, Кракове и Люблине.

Как известно, украинцы Австралии первыми начали голосование на парламентских выборах. По состоянию на 9 утра там проголосовали уже 40 избирателей.

Напомним, в 8 утра 21 июля в Украине стартовало голосование на выборах в парламент. Каждому избирателю будут выдавать по два бюллетеня – за нардепов-мажоритарщиков и партии. Тем, кто изменил место голосования без изменения избирательного адреса, а также украинцам за границей будут выдавать по одному бюллетеню – со списком 22 партий.

Согласно данным Государственного реестра избирателей, количество избирателей составляет 29,9 млн человек, в том числе на зарубежных избирательных участках – почти 444 тыс. человек.

ТСН узнавала, как людям на инвалидных колясках беспрепятственно попасть на избирательные участки

ТСН узнавала, как людям на инвалидных колясках беспрепятственно попасть на избирательные участки

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Результаты выборов в Раду
Следующая публикация