Советник Путина предложил упростить процедуру принятия гражданства РФ для украинцев

Советник Путина предложил упростить процедуру принятия гражданства РФ для украинцев

Фото: Reuters

Он считает, что в Украине царит "террор, убийства и геноцид русского населения".

Советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев предложил упростить процедуру принятия российского гражданства для всех украинцев, передает ТАСС.

"Я убежден, что это необходимо делать из гуманитарных соображений не только для жителей Донбасса, но и для всех жителей Украины", – сказал Глазьев, отвечая на вопрос журналистов о том, нужно ли, на его взгляд, упростить процедуру принятия в гражданство РФ для жителей юго-востока Украины.

По его словам в Украине СБУ "пытает, издевается и убивает украинцев".

"В Украине сегодня политический террор, сотни тысяч человек находятся под гнетом новоявленных гестаповцев в виде Службы безопасности Украины, которая людей бросает в тюрьмы, пытает, издевается над ними, убивает", – сказал Глазьев.

Советник президента РФ считает, что также в Украине происходит геноцид русского населения.

"Я считаю, что мы должны создать все необходимые условия для того, чтобы любой человек, приехавший с Украины, мог автоматически получить здесь не только политическое убежище, но и возможность нормально работать со всеми правами", - сказал он.

Напомним, 13 березня у Верховній Раді було зареєстровано ініціативу президента про позбавлення громадянства тих українців, які мають паспорти інших держав

Зважаючи на те, що законопроект №6175 надійшов від президента, він доволі швидко просувається кабінетами парламенту і його вже включено до порядку денного. 

Похожие темы:

Следующая публикация