Советник Майка Пенса назвал вероятный тип ракеты, запуск которой провалила КНДР

Советник Майка Пенса назвал вероятный тип ракеты, запуск которой провалила КНДР

Новые ракеты на параде КНДР ко Дню солнца / Фото: Reuters

Советник также заявил, что запуск ракеты КНДР не был сюрпризом и не стоит траты на него ресурсов.

Предварительные отчеты указывают на то, что последняя ракета, которую КНДР неудачно запустила, была ракетой средней дальности.

Об этом в воскресенье, 16 апреля, заявил советник вице-президента США по внешней политике, передает Reuters, не называя имени советника.

Кроме того, советник добавил, что неудачный запуск Северной Кореей ракеты не был сюрпризом для американцев и не было нужды привлекать против него ресурсы.

"Нам не нужно тратить никакие ресурсы против этого... Мы не были удивлены этим, мы ожидали этого", — сказал советник, который путешествует вместе с Майком Пенсом.

Отметим, что вице-президент США Майк Пенс в воскресенье, 16 апреля, прибыл в Южную Корею, чем дал начало 10-дневному путешествию по азиатскому региону, через несколько часов после того, как КНДР запустила ракету с восточного побережья.

Напомним, в воскресенье, 16 апреля, после масштабного парада и на фоне обострения отношений с США Северная Корея попыталась провести очередное испытание ракеты, но ее пуск оказался неудачным, о чем сообщили южнокорейские военные. В то же время сама КНДР, как отмечают СМИ, не отчитывалась о воскресном запуске ракеты.

Президенту США Дональду Трампу и его военной команде доложили о неудачном запуске ракеты КНДР, но Трамп не прокомментировал этот инцидент.

Reuters со ссылкой на американского чиновника сообщило, что КНДР, с высокой долей вероятности, запустила не межконтинентальную баллистическую ракету. Однако, в то же время, определение типа ракеты все еще в процессе.

Южная Корея пообещала "решительно ответить на "провокации" со стороны Северной Кореи. Об этом заявил министр обороны Республики Корея Ким Гванджин.

Корейские военные продемонстрировали новые межконтинентальные ракеты

Корейские военные продемонстрировали новые межконтинентальные ракеты

Похожие темы:

Следующая публикация