Сотни уничтоженных домов и две человеческих жизни: лесные пожары набирают силу в Калифорнии

Сотни уничтоженных домов и две человеческих жизни: лесные пожары набирают силу в Калифорнии

Спасатели призывают быть готовыми к худшим новостям.

Тысячи американцев убегают, чтобы спастись от лесных пожаров в штате Калифорния. Огонь уже унес две жизни и уничтожил сотни домов, говорится в сюжете ТСН.19:30.

Небольшой город Реддинг страдает от огня, пожары вплотную приблизились к его западной части, оттуда массово уезжают люди. На дорогах сотни машин образуют заторы. "Господи, все паникуют и пытаются убраться отсюда", - говорят люди. Бежать просто из студии приходится даже ведущим местного телеканала. "Мы должны уйти, потому что здесь становится слишком опасно", - извиняются они.

Тысячи жителей Калифорнии покидают дома, чтобы спастись от лесных пожаров

Тысячи жителей Калифорнии покидают дома, чтобы спастись от лесных пожаров

Огонь быстро распространяется из-за сильного ветра и сухой погоды, он уже уничтожил более сотни домов. "Повреждено 55 зданий. Около 5 тысяч домов сейчас под угрозой. Мы знаем, что цифры еще будут расти, когда отправим инспекционные группы в зону пожара", - пояснил глава отдела пожарной охраны Крис Энтони. Из опасной зоны выезжают семьями – всего свои дома покинули более 37 тысяч человек.

Некоторые только в приюте из телевизионных новостей узнает, что потеряли абсолютно все, тогда как кто-то приезжает собственными глазами увидеть, что произошло с его домом. Огонь уже унес жизни двух человек – погибли пожарные, которые пытались остановить пламя. Смогут ли укротить пожар их коллеги, сейчас под вопросом, ведь по прогнозам, столбик термометра в Реддинге еще несколько дней подряд не будет опускаться ниже 40 градусов тепла.

Корреспондент ТСН Екатерина Федорченко

Похожие темы:

Следующая публикация