"Собирайте майдан во имя Аллаха". В Стамбуле на улицы людей зовет имам

"Собирайте майдан во имя Аллаха". В Стамбуле на улицы людей зовет имам

Фото: Reuters

В Стамбуле люди едут в аэропорт, надеясь встретить Эрдогана

"Меньше часа назад на улицах было спокойно. Сейчас ситуация изменилась" – рассказывает о событиях в городе 28-летняя украинка, которая живет в Стамбуле. Опасаясь за собственную безопасность, она попросила не называть ее имя и фамилию.

"Азан (призыв к молитве - ред), который обычно звучит пять раз в день, за последний час прозвучал шестой и седьмой разы. После этого имам во имя Аллаха призвал людей собираться на Майдан. Это экстраординарное событие. Такого раньше не было.

Люди выходят на улицы, едут в машинах и стреляют в воздух. Многие движутся в сторону аэропорта, где надеются увидеть Эрдогана", - рассказала очеивдец.

В субботу, 16 июля, в 10:00 в эфир выйдет специальный выпуск ТСН о попытке государственного переворота в Турции. Корреспонденты сообщат о все самые важные новости из Турции, очевидцы расскажут о событиях ночи, эксперты - о том, кто может стоять за переворотом и чем это грозит Турции и мира.

Ранее сообщалось, что 28-летняя украинка, которая больше года живет в Турции, рассказала ТСН.ua, что сейчас происходит на улицах Стамбула. "В нашем районе полиция ездит по улицам и проверяет документы у людей, проверяют машины, заходят в кафе, рестораны и говорят всем расходиться по домам. Все говорят одно и то же – идти домой и завтра не выходить на улицу. Стрельбы нет. Известно, что перекрыты мосты. Но внешне, на улицах, далеких от центра, ничего особо не изменилось. Особой паники пока нет, но муж побежал в магазин, все соседи побежали, люди сметают все с полок магазинов – неизвестно сколько придется сидеть дома", - сообщила свидетельница.

Перестрелка в Стамбуле

Перестрелка в Стамбуле

Похожие темы:

Следующая публикация