Собчак заявила, что Крым "присоединили" к РФ незаконно

Собчак заявила, что Крым "присоединили" к РФ незаконно

Ксения Собчак / Фото: Reuters

На полуострове нужно провести независимый референдум, считает она.

Российская телеведущая Ксения Собчак, которая объявила о своих намерениях стать кандидатом в президенты РФ, отказалась от проведения агитации в оккупированном Крыму.

"Я не буду агитировать в Крыму, потому что считаю, что Крым был присоединен незаконно. Для меня это так", - приводит ее слова РИА "Новости".

Также Собчак добавила, что РФ нарушила международные обязательства, поэтому в Крыму надо провести независимый референдум.

"Я вижу выход из ситуации через новый независимый референдум, который подразумевает разные точки зрения. Нельзя назвать референдумом то, что происходило там", - сказала журналистка, добавив, что с Крымом "можно вести разговор о каких-то компенсациях".

Напомним, ранее российские СМИ писали о том, что Кремль ищет среди женщин в российском политикуме возможных кандидатов на пост президента РФ, чтобы легитимизировать выборы Владимира Путина. Одной из таких кандидатур называли Ксению Собчак. Сначала она открещивалась от намерений участвовать в избирательной гонке, однако впоследствии официально оголомила о намерениях стать кандидатом в президенты.

Кандидат в президенты России Ксения Собчак признала Крым украинским

Кандидат в президенты России Ксения Собчак признала Крым украинским

 

 

 

Похожие темы:

Следующая публикация