СМИ стали известны подробности тайной встречи Путина с Януковичем

СМИ стали известны подробности тайной встречи Путина с Януковичем

Фото: Getty Images

Речь шла о наличии документальных подтверждений выплат Манафорту.

Президент Российской Федерации Владимир Путин тайно встречался с экс-президентом Украины Виктором Януковичем. Они увиделись возле Волгограда вскоре после скандального увольнения Пола Манафорта из предвыборного штаба кандидата в президенты США от республиканской партии Дональда Трампа.

Об этом пишет Newsweek со ссылкой на информацию, полученную западной разведкой.

Согласно сообщению, Янукович заверил Путина, что не было никаких документальных подтверждений, что проводились какие-либо выплаты Манафорту. Однако Путин впоследствии сказал своему окружению, что он не верит украинскому экс-президенту.

Напомним, свет на деятельность Манафорта в Украине пролило издание The New York Times. Так, в начале августа оно опубликовало материал, в котором рассказывалось о роли Манафорта в украинской политике во времена Януковича и после бегства экс-президента.

Кроме того, сообщалось, что экс-советник Виктора Януковича Пол Манафорт мог получить 12,7 миллиона долларов в течение 2007-2012 годов со скрытой кассы Партии регионов. Одновременно Манафорт отрицал получение любых денег.

В свою очередь, Дональд Трамп сразу провел ряд кадровых перестановок в своем предвыборном штабе, ограничив в функциях Пола Манафорта.

Позднее издание Associated Press опубликовало информацию о том, что Пол Манафорт организовал тайную операцию по лоббированию в Вашингтоне Партии регионов во время правления лишенного звания президента Виктора Януковича. Это включало попытки организовать позитивное освещение ПР в прессе, например, в The New York Times, The Wall Street Journal и The Associated Press.

Впоследствии СМИ разоблачили заместителя Манафорта Константина Килимника в связях с российской разведкой. Люди, которые с ним работали, утверждали: в команде Манафорта знали, что тот был связан с российской военной разведкой.

Похожие темы:

Следующая публикация