Смертники "ИГИЛ" готовили теракты на новогодние праздники и во время избирательной кампании в РФ

Смертники "ИГИЛ" готовили теракты на новогодние праздники и во время избирательной кампании в РФ

Фото: Reuters

ФСБ сообщила о ликвидации террористов в Московском регионе и в Ставрополе.

В России на Новый год и на время проведения кампании перед выборами президента выходцы из стран Центральной Азии готовили кровавые теракты.

Об этом заявил директор ФСБ Александр Бортников, пишет ТАСС.

"Накануне в Московском регионе в результате спецоперации ФСБ пресечена деятельность группы выходцев из Центральной Азии, которые планировали совершение террористических актов, в том числе с участием смертников, во время новогодних праздников и в период кампании по выборам президента РФ", - подчеркнул он.

По словам Бортникова, у террористов изъяли самодельные взрывные устройства, огнестрельное оружие и боеприпасы, а также была ликвидирована лаборатория по изготовлению средств террора.

Кроме этого в ФСБ отметили, что с 9 по 11 декабря были ликвидированы две законспирированные террористические группы, которыми руководили главари "Исламского государства" из-за рубежа.

"Еще один очаг был ликвидирован в Ставрополе, члены бандитской ячейки также планировали осуществить резонансные террористические акты в местах массового пребывания людей в праздничные дни", - добавили в ФСБ.

Напомним, ранее боевики террористической группировки "Исламское государство" призвали всех своих сторонников к террористическим атакам в рождественской Европе. Террористы начали распространение агитационных материалов с призывами, которые были перехвачены агентством BlackOps Cyber, специализирующемся на сборе информации относительно киберугроз.

Похожие темы:

Следующая публикация