Смертники готовили кровавую атаку на севере Камеруна

Смертники готовили кровавую атаку на севере Камеруна

Фото: Reuters

Губернатор Крайнего Севера призывает людей быть более бдительными.

Утром во вторник, 23 мая, в Камеруне погибли террористы-смертники. Случилось это в маленьком городе Дабл, сообщает Anadolu Agency.

"Смертники, один мужчина и двое женщин, которые хотели войти в Дабл, были остановлены Многонациональной силовой группой и членами комитета бдительности", — сообщил генерал Буба Добекрео, командующий объединенной военной операцией в этом регионе.

Генерал также заявил, что никто из мирного населения не пострадал, погибли только сами смертники. Мужчина и одна из женщин подорвались, а другую женщину застрелил солдат.

Губернатор Крайнего Севера, Мидйиява Бакари рассказал, что террористы-самоубийцы ставили себе целью атаковать местный рынок, который открывается по вторникам.

Бакари поздравил личный состав целевой группы и членов комитета бдительности, который сорвали нападение. Также он призвал жителей региона быть более бдительными.

Напомним, вчера, 22 мая, в Манчестере произошел теракт после концерта Арианы Гранде. Погибло 22 человека. Ответственность за это взяло на себя "Исламское государство".

Похожие темы:

Следующая публикация