Слухи об авиакатастрофе в Ростове: удар крылом об "взлетку" и падение самолета под прямым углом

Слухи об авиакатастрофе в Ростове: удар крылом об "взлетку" и падение самолета под прямым углом

В России разбился арабский пассажирский самолет / Фото: Reuters

Пока нет официальной версии трагедии, люди обсуждают разнообразные версии, вплоть до теракта.

Самолет из Дубаи, который разбился в российском Ростове-на-Дону, не смог сесть с первой попытки и кружил над городом, прежде чем зайти на роковую посадку. Это продолжалось около двух часов, говорится в сюжете ТСН.19:30.

В авиакатастрофе погибли 62 человека – все, кто был на борту. Это 7 членов интернационального экипажа и 55 пассажиров, среди них четверо детей. Все пассажиры – в основном туристы. Из них 44 граждане России, два – Индии, один Узбекистана и восемь украинцев.

С родственниками большинства украинские дипломаты уже установили связь. Большинство этих людей – из Донбасса.

Среди основных причин катастрофы в Следственном комитете России озвучили ошибку пилотов, сложные погодные условия и технические неисправности. Теракт – не рассматривают.

В Ростове-на-Дону при заходе на посадку разбился самолет, летевший из Дубая

В Ростове-на-Дону при заходе на посадку разбился самолет, летевший из Дубая

Известно, что в момент захода на посадку в районе аэропорта был мелкий дождь и порывистый ветер до 22 метров в секунду, а видимость составляла около трех с половиной километров.

"Причины могут быть разными. Мы узнаем их по результатам расследования. Но аэропорт был открытым и мы могли туда лететь. Какая точно была погода и как она повлияла на катастрофу – пока рано говорить", заявил представитель авиакомпании FlyDubai Гейт аль-Гейт.

Катастрофа моментально обросла множеством слухов. Сразу после нее сообщалось, что самолет зацепился крылом за взлетную полосу. Потом - что на высоте 100-200 метров лайнер мог уйти в пике и врезаться в землю почти под прямым углом.

В сети уже появилось видео момента катастрофы с камер наблюдения. На нем видно, что самолет падает вниз под большим углом.

Ширится Интернетом и аудиозапись переговоров авиадиспетчеров ростовского аэропорта с экипежем самолета. Они свидетельствуют, что к моменту аварии полет лайнера проходил в штатном режиме. Экипаж был спокойным и не сообщал ни о каких проблемах.

Как сообщалось, в ночь на субботу в российском городе Ростов-на-Дону разбился пассажирский Boeing 737-800. По предварительным версиям, причиной катастрофы могли стать плохие метеоусловия. При этом в российском Минтрансе, кроме погодных условий, возможными причинами падения самолета называют ошибку пилотов.

Тем временем, дв Ростов уже прибыло около 600 человек – родственников погибших в авиакатастрофе. Источники в оперативном штабе по ликвидации последствий аварии заявляют, что родственникам погибших будет выплачена компенсация. Сейчас решается вопрос о ее размере.

Корреспондент ТСН Анастасия Боринец

Похожие темы:

Следующая публикация