Следы лайнера EgyptAir ищут круглосуточно

Следы лайнера EgyptAir ищут круглосуточно

Фото: Reuters

Египетские военные предварительно определили местонахождение "черных ящиков" А320

В Средиземном море продолжаются поиски обломков и черных ящиков самолета А320 компании EgyptAir. В операции принимают участие корабли ВМС и авиация четырех стран: Египта, Франции, Греции и США. Поисковая операция в Средиземном море идет круглосуточно. Район акватории, где были найдены первые обломки и вещи пассажиров - это примерно в 300 километрах от Александрии, - прочесывают корабли ВМС Египта, Греции и Франции.

С воздуха помогает авиация. Радиус зоны поиска составляет 64 километра. При необходимости ее могут увеличить. Так, Европейское космическое агентство опубликовало снимки со спутника, на которых видно масляное пятно и следы обломков, которые могут принадлежать лайнеру. Находятся они в 40 километрах от предполагаемого места катастрофы.

Египетские военные, которые ведут поиск и сбор обломков потерпевшего катастрофу самолета египетской EgyptАir, предварительно определили район залегания бортовых самописцев А320 - зона находится на расстоянии 3-4 морских миль (около 5,6 - 7,4 километра) от места падения лайнера.

Лайнер A320 компании EgyptAir исчез с радаров рано утром в четверг над Средиземным морем в воздушном пространстве Египта. Рейсом из Парижа в Каир летели 66 человек - граждане более 10 государств. Телеканал CNN сообщает, что за несколько минут до того, как исчезнуть с радаров, в салоне лайнера было зафиксировано задымление. Но это пока - на уровне слухов. Официально у следствия нет даже предварительных версий, но ни одна из экстремистских группировок ответственность за случившееся на себя не взяла.

Что касается выяснения причин трагедии, египетские следователи пригласили во Франции переговоры пилотов лайнера. Помощь в установлении деталей предоставят также специалисты из Британии и США. Они уже приступили к работе.

Похожие темы:

Следующая публикация