Следствие рассматривает несколько версий убийства журналистки-расследователя в Болгарии

Следствие рассматривает несколько версий убийства журналистки-расследователя в Болгарии

Фото: pixabay.com

На месте убийства не хватало некоторых предметов ее одежды.

Следствие рассматривает несколько версий убийства болгарской журналистки Виктории Мариновой

Об этом пишет "Радио Свобода".

Речь идет о случайном нападении и об убийстве, которое связано с работой убитой.

В министерстве внутренних дел Болгарии подтвердили, что журналистка Виктория Маринова перед убийством подверглась изнасилованию.

Об этом заявил министр Младен Марінов (не родственник журналистке - ред).

Как сообщил заместитель главы полиции Илиан Енчев, тело 30-летней женщины обнаружил местный житель в зеленой зоне вблизи Дуная. За несколько метров от тела были найдены вещи убитой журналистки. Неподалеку был припаркован ее автомобиль.

Прокурор Георги Георгиев ранее заявил, что Маринова погибла в результате комбинированной травмы головы и удушения. Также на месте нападения не хватало некоторых предметов ее одежды.

Виктория Маринова была журналисткой и административным директором телеканала TVN. Среди прочего она занималась расследованием хищения средств из фондов Евросоюза, выделенных на строительство объектов инфраструктуры в Болгарии.

На Мальте взорвали автомобиль с журналисткой внутри, которая расследовала "панамское дело"

На Мальте взорвали автомобиль с журналисткой внутри, которая расследовала "панамское дело"

Это уже третье убийство журналистов на территории Европейского Союза за последний год. В октябре 2017 года на Мальте убили Дафну Каруану Галисию, которая была одним из авторов материала о панамские оффшоры местных политиков. В феврале 2018-го в Словакии убили журналиста Яна Куцяка с невестой. Этот журналист расследовал связи чиновников с итальянской мафией. Его убийство привело к массовым протестам, которые заставили премьера Словакии подать в отставку.

Похожие темы:

Следующая публикация