Скотленд-Ярд отпустил всех подозреваемых в теракте в Лондоне

Скотленд-Ярд отпустил всех подозреваемых в теракте в Лондоне

Фото: Reuters

Все задержанные проживали в лондонском районе Баркинг.

Скотленд-Ярд заявил, что 12 человек, арестованных в ходе расследования субботнего теракта в Лондоне, отпущены на свободу без предъявления обвинений.

Об этом информирует ВВС.

Все задержанные проживали в лондонском районе Баркинг. Именно там жили двое нападающих, имена которых ранее обнародовала полиция.

По данным Скотленд-Ярда, в нападении 3 июня принимали участие 27-летний Фурам Шазад Батт и 30-летний Рашид Редуан. Имя третьего нападавшего пока не называется. По предварительным данным, Хирам Батт из Пакистана, он ранее работал в лондонском метро. Он уже попадал в поле зрения полиции.

Рашид Редун, по данным полиции, имеет марокканско-ливийские корни. Он работал поваром и до этого не был известен спецслужбам. Редуан был женат на британке и некоторое время прожил в Ирландии.

Напомним, вечером 3 июня в Лондоне фургон наехал на пешеходов на Лондонском мосту, из него вышли люди и начали нападать на прохожих с холодным оружием. Полиция объявила, что расследует произошедшее как теракт.

В результате теракта погибли семь человек, трое нападавших ликвидированы. В больнице Лондона доставлены по меньшей мере 48 пострадавших, некоторые из них находятся в критическом состоянии. Украинцев среди жертв и пострадавших нет.

На нападавших, говорится в заявлении полиции, были надеты муляжи "поясов шахидов", которые не содержали взрывчатку. Ответственность за теракт взяла "Исламское государство".

Полиция задержала 12 человек, которые могут быть причастны к жестокому теракту в Лондоне

Полиция задержала 12 человек, которые могут быть причастны к жестокому теракту в Лондоне

Похожие темы:

Следующая публикация