Скандальная свадьба пресс-секретаря Путина: дорогие часы, море звезд и жена-американка

Скандальная свадьба пресс-секретаря Путина: дорогие часы, море звезд и жена-американка

Молодожены Песков и Навка

Путин свадьбу своего верного подданного проигнорировал.

"Советник Путина женился на американке", – такими комментариями соцсети отреагировали на свадьбу Дмитрия Пескова с олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Татьяной Навкой. Пользователей соцсетей не так возмутил дорогой праздник российского чиновника, как лицемерие – Путин утверждает, что США – враг, а его пресс-секретарь женится на гражданке США.

Об этом говорится в сюжете программы ТСН.19:30.

За женитьбой пресс-секретаря Путина и олимпийской чемпионки Татьяны Навки следят чуть ли не все журналисты России. Первые фото и видео из самой дорогой свадьбы года моментально облетают интернет.

Первые фотографии – и первый скандал. На правой руке советника Путина замечают драгоценные часы с черепом вместо циферблата. Таких в мире всего 30. Цена украшения – 600 тысяч долларов. Может ли себе позволить такую роскошь российский чиновник, можно узнать из его декларации о доходах. За 2014 год Песков заработал 9 миллионов рублей – это почти 150 тысяч долларов. На одни часы он должен работать четыре года. Получить в подарок также не мог – в России чиновникам нельзя принимать подарки дороже 50 долларов.

Пресс-секретарь Путина женился на гражданке США

Пресс-секретарь Путина женился на гражданке США

Ради этой свадьбы арендовали один из самых дорогих отелей Сочи с красноречивым названием – "Родина". Именно здесь во времена Советского Союза отдыхали министры СССР. Чтобы VIP-гостям было комфортно, прилегающие к отелю пляжи закрыли и усилили охрану. Филипп Киркоров, Константин Меладзе и Николай Басков – количество звезд на квадратный метр зашкаливало. Ожидали даже Владимира Путина. Однако свадьбу верного подданного он проигнорировал.

Уже другой скандал разгорелся вокруг невесты. Якобы бы она – гражданка Соединенных Штатов Америки – главного врага России. Такую информацию журналисты раскопали в биографии олимпийской чемпионки в "Википедии". Однако фигуристка отрицает: она – гражданка России.

До того, как стать россиянкой, она была украинкой. В одном из коридоров средней школы №34 в Днепропетровске, что по соседству с ледовым дворцом, под большой надписью "Спортивная надежда Украины" – фото Татьяны Навки. Надежды Украины спортсменка не оправдала. В 14 лет Навка получила приглашение из Москвы и переехала в Россию. Даже после победы на олимпиаде в 2006-м приехать туда, где началась ее карьера, не захотела. Благодарность первому тренеру передала за нее мама.

Больше подробностей смотрите в сюжете программы ТСН.19:30.

Похожие темы:

Следующая публикация