Сикорский предупредил Европу о возможности возврата ко временам Гитлера

Сикорский предупредил Европу о возможности возврата ко временам Гитлера

Сикорский намекает на возможное повторение кровавой бойни в Европе / Фото: East News

Глава МИД Польши напомнил о самых страшных страницах в истории континента.

Европа может вернуться к своим "кровавых времен". Об этом предупреждает министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский.

Он считает, что европейские страны должны стать на защиту фундаментальных принципов, которые гарантировали мир на континенте последние 70 лет.

"Если позволим, чтобы крупные страны могли использовать слабее, то вернемся к наиболее кровавым времам в истории Европы", - отметил поляк.

По словам Сикорского, впервые со времен Второй мировой войны "одна европейская страна" оккупирует часть другой, объясняя это желанием защитить национальное меньшинство, пишет УНИАН.

"НАТО признает, что Россия имеет возможность вторжения в Украину. На самом деле содержание тысячи солдат в готовности, которые месяцами стоят на границе другого государства является чем-то очень ценным и как следствие мы не можем доверять, что Россия не войдет в Украину", - сказал он.

Польский министр назвал "гуманитарный конвой" россиян, который 12 августа отправился в направлении украинской границы из-под Москвы, как минимум "подозрительной" инициативой.

Ранее Сикорский "подколол" Путина и попросил адрес магазина, где можно купить "Бук".

Похожие темы:

Следующая публикация