Шторм парализовал Японию: отменены 700 авиарейсов, закрыты шоссе, остановлены поезда

Шторм парализовал Японию: отменены 700 авиарейсов, закрыты шоссе, остановлены поезда

Фото: Associated Press

Стихия ударила по острову неподалеку от Хиросимы.

Японию атаковал тропический шторм "Кроса". Как сообщает ВВС, он налетел на город Куре близ Хиросимы.

По силе "Кроса" всего на один шаг ниже тайфуна. Стихия вырывала из земли деревья и переворачивала грузовики. Реки выходили из берегов и затапливали дороги. Из-за сильного ветра были отменены около 700 авиарейсов, остановлено железнодорожное и паромное сообщение и закрыты автодороги. Вместе с ураганом в пострадавшие районы пришли проливные дожди.

В Японии опасаются разрушения инфраструктуры и наводнений вследствие тропического шторма. Власти страны посоветовали 400 тысячам жителей эвакуироваться из опасных районов. Стихия повлияла на жизнь всей страны: из-за проблем с сообщением миллионы людей не имеют возможности добраться до родных мест на праздник Бон, когда японцы традиционно почитают своих предков. Также были отменены несколько поминальных мероприятий по случаю годовщины капитуляции страны во Второй мировой войне.

На прошлой неделе японские авиакомпании отменили более 60 рейсов между южными островами Исигаки, Мияко и Окинава из-за тайфуна "Лекима". Кроме того, в этом районе прекращено паромное сообщение. Мощные порывы ветра ночью повредили линии электропередачи, что привело к отключению энергоснабжения 15 тыс. домов, главным образом на острове Мияко. Местные власти сообщили о четырех пострадавших в городах Наха и Гинован на Окинаве.

Возросло количество погибших от тайфуна "Лекима" в Китае

Возросло количество погибших от тайфуна "Лекима" в Китае

Похожие темы:

Следующая публикация