"Санитарный пропуск": во Франции для входа в рестораны, поезда, самолеты  потребуется специальный документ

"Санитарный пропуск": во Франции для входа в рестораны, поезда, самолеты  потребуется специальный документ

Фото: Associated Press

Чтобы получить пропуск, люди должны иметь доказательства того, что они полностью вакцинированы.

Парламент Франции одобрил законопроект, требующий специальных "санитарных пропусков" для посетителей ресторанов, осуществления поездок внутри страны, а также обязательных прививок для всех медицинских работников.

Об этом информирует The Associated Press.

Все работники сектора здравоохранения должны проходить вакцинацию к 15 сентября.

Для входа во все рестораны, поезда, самолеты также требуется "санитарный пропуск".

Это относится ко всем взрослым жителям страны, но, начиная с 30 сентября, будет применяться ко всем лицам 12 лет и старше.

Чтобы получить пропуск, люди должны иметь доказательства того, что они полностью вакцинированы, либо отрицательный результат ПЦР-теста, либо подтверждение о недавно перенесенном COVID-19.

Правила могут применяться до 15 ноября в зависимости от ситуации с коронавирусом в стране.

Ранее во многих городах Франции прошли акции протеста против планов правительства по "санитарным пропускам", а также против планов по обязательной вакцинации медиков. В демонстрациях приняли участие более 160 тысяч человек.

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что французы имеют полное право протестовать против его планов по расширению применения "санитарных пропусков".

Как сообщалось, во Франции в субботу, 17 июля, более 100 тыс. человек вышли на протесты против последних решений правительства, связанных с вакцинацией населения от коронавируса и сдерживанием распространения COVID-штамма "Дельта". В частности, речь идет о решении правительства насчет обязательной вакцинации всех медицинских работников и вымогательства так называемого "health pass", то есть свидетельства о вакцинации, отрицательный тест или наличие антител после выздоровления от коронавируса.

Новости мира: Франция открыла свои границы для украицев

Новости мира: Франция открыла свои границы для украицев

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram и Viber.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Коронавирус
Следующая публикация