"Самый позорный эпизод в истории". В Белом доме отреагировали на голосование за импичмент Трампа

"Самый позорный эпизод в истории". В Белом доме отреагировали на голосование за импичмент Трампа

Фото: Associated Press

У Трампа раскритиковали голосование палаты представителей.

Президент США Дональд Трамп убежден, что Сенат "восстановит справедливость" и он останется на посту президента США несмотря на то,что Палата представителей Конгресса США объявила ему импичмент.

Об этом 18 декабря говорится в официальном заявлении Белого дома.

В официальной реакции администрации Трампа назвали голосование в Палате представителей "кульминацией одного из самых позорных эпизодов в истории США".

"Сегодняшний день знаменует собой кульминацию в Палате представителей одного из самых позорных политических эпизодов в истории нашей страны. Не получив ни единого республиканского голоса и не предоставив никаких доказательств неправомерных действий, демократы выдвинули незаконные статьи относительно импичмента президенту через Палату представителей. Демократы решили действовать на этой партизанской основе, несмотря на то, что президент не сделал абсолютно ничего плохого. Недели слушаний доказали, что он не сделал ничего плохого", - говорится в сообщении.

Помимо этого Белый дом назвал все дело импичмента "обманом", где Трампу отказано в "фундаментальной справедливости и надлежащей правовой процедуре".

Как сообщалось, нижняя палата Конгресса США большинством голосов проголосовала за импичмент президента США Дональда Трампа. За первую статью о превышении полномочий было отдано 230 голосов, против – 197. За вторую статью относительно вмешательства в работу Конгресса проголосовали 229 депутатов, а против нее высказались 198. После Палаты представителей, в которой большинство составляют демократы, проголосовать за импичмент имеет еще Сенат, где большинство имеют республиканцы уже.

Дональд Трамп стал третьим президентом в истории США, которому объявили импичмент

Дональд Трамп стал третьим президентом в истории США, которому объявили импичмент

Похожие темы:

Следующая публикация