Самолет Ryanair совершил вынужденную остановку в Великобритании из-за сообщения о заминировании

Самолет Ryanair совершил вынужденную остановку в Великобритании из-за сообщения о заминировании

Фото: corporate.ryanair.com

Речь идет о самолете, который выполнял рейс из Кракова в Дублин.

Самолет международного авиаперевозчика Ryanair внепланово приземлился после того, как в туалете была обнаружена записка. В ней говорилось о том, что на борту находились взрывчатые вещества.

Об этом сообщает ВВС.

Речь идет о самолете, который выполнял рейс из Кракова в Дублин. Его перенаправили в британский аэропорт Станстед, чтобы сотрудники полиции могли проверить его. Чтобы сопроводить самолет на землю, к нему вылетели два самолета ВВС Британии. Все они приземлились в 18:40 13 июля.

После обыска в полиции сообщили, что ничего подозрительного в самолете не обнаружили. Однако правоохранители арестовали двух мужчин 26 и 47 лет, которых подозревают в угрозах воздушному судну. Сейчас они находятся под стражей.

"Самолет приземлился нормально, но был доставлен на удаленную стоянку, где пассажиры благополучно высадились", - сказал представитель авиакомпании.

Пострадавших в результате инцидента нет.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Дмитрий Кулеба 14 июля заявил, что Украина не соглашается с версией Ирана о сбитии самолета МАУ под Тегераном вследствие человеческой ошибки.

Похожие темы:

Следующая публикация