Самая тяжелая женщина в мире умерла

Самая тяжелая женщина в мире умерла

Самая тяжелая женщина в мире умерла

Она весила около 500 кг.

Cамая тяжелая в мире женщина умерла в больнице Абу-Даби всего через несколько недель после празднования своего 37-летия.

Об этом сообщает news.com.au.

Эман Абдул Атти умерла в понедельник примерно в 10:36 утра. Причиной смерти стало осложнение от сердечных заболеваний и дисфункции почек.

Больница, где египетская женщина лечилась, выступила с официальным заявлением через шесть часов после ее смерти. Медики выразили свои искренние соболезнования семье погибшей.

Женщина находилась в больнице с апреля, тогда она прибыла прикована к постели и была под наблюдением 20 медицинских экспертов. В июне женщина стала сидеть самостоятельно и есть.

"Абдул Атти может сидеть самостоятельно в течение длительного времени на специально оборудованной инвалидной коляске. Ее пролежни почти зажили, и из-за того, что ее голос очистился, она может говорить полными предложениями и лучше общаться со своим окружением", - сказал тогда главный врач медучреждения Яссин Аль-Шахат.

В заявлении ее семья выразила свою благодарность за уход и лечение, предоставляемые больницей, а также правителям и народу ОАЭ за их поддержку.

В прошлом году погибшая рассказывала, что из-за веса не покидала дом в течение 25 лет. Проблемы у женщины появились при рождении, когда она родилась с избыточным весом и продолжала быстро расти.

Она никогда не посещала школу из-за веса, и врачи считают, что ее состояние вызвано проблемой удержания жидкости, то есть в ее теле сохранялась большое количество дополнительной воды.

Напомним, египтянка Эман Ахмед, которая считается самой тяжелой женщиной в мире, приехала в Индию на лечение ожирения. Вес Эман составляла примерно 500 килограммов. За состояние своего здоровья она была прикована к кровати.

В частности, в Индии ее доставляли чартерным самолетом, а в больницу везли большим грузовиком. Чтобы переместить кровать из самой тяжелой женщиной в мире с авто в больницу, пришлось использовать подъемный кран.

Женщине поставили диагноз слоновость еще с рождения. К слову, это хроническое утолщение кожи и подкожной жировой клетчатки, что сопровождается резко выраженным застоем лимфы. Является проявлением разных заболеваний, где части тела человека настолько набухают, что меняют пропорции тела.

Похожие темы:

Следующая публикация