Российское МВД не нашло фактов коррупции в расследовании Навального о Медведеве

Российское МВД не нашло фактов коррупции в расследовании Навального о Медведеве

Фото: Getty Images

Проверить информацию, изложенную в фильме, просили коммунисты.

Министерство внутренних дел Российской Федерации проверило информацию о сказочном богатстве премьер-министра Дмитрия Медведева, которая была озвучена в громком расследовании Фонда борьбы с коррупцией.

Об этом говорится в ответе МВД на запрос депутата нелегитимной Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина.

В ведомстве отметили, что в результате проверки не обнаружили нарушений закона Медведевым.

"ГУ МВД России по г. Москве... проведена проверка, в ходе которой нарушений уголовного и административного законодательства, отнесенных к компетенции внутренних дел, не установлено", — говорится в ответе МВД.

 

Напомним, в соответствии с расследованием Фонда борьбы с коррупцией оппозиционера Алексея Навального, на "благотворительные" деньги, полученные от российских олигархов, Медведев купил родовое имение и агрокомплекс в Мансуровом, горную резиденцию "Псехако" в Сочи, виноградники в Анапе и Тоскане, виллу в Миловке и рублевскую резиденцию, стоимость которой оценивается примерно в 5 миллиардов рублей.

После обнародования результатов расследования по разным городам России прокатились антикоррупционные несанкционированные, как сообщают СМИ, митинги. Горячее всего было в Москве — силовики применяли против людей слезоточивый газ и силу. Однако были случаи применения силы и против правоохранителей.

Госдума отказалась проверять информацию о состоянии Медведева

Госдума отказалась проверять информацию о состоянии Медведева

 

Похожие темы:

Следующая публикация