Российский сенатор выдал серийного убийцу Мэнсона за убитого "бандеровцами" ополченца

Российский сенатор выдал серийного убийцу Мэнсона за убитого "бандеровцами" ополченца

Российский сенатор выдал серийного убийцу Мэнсона за убитого "бандеровцами" ополченца

Фото: Reuters

Впоследствии он удалил пост, но им он все равно нарушил закон РФ.

Российский сенатор Игорь Морозов, который принимал участие в захвате украинского Крыма и даже получил за это медаль, выдал умершего серийного убийцу Чарльза Мэнсона за погибшего ополченца, которому бандеровцы на лбу вырезали свастику, сообщает российский сайт Открытая Россия.

Отмечается, что чиновник неверно понял шутку, опубликованную в Twitter, и воспользовался поводом очернить украинских военных. В твите, который он репостнул, была размещена фотография серийного убийцы Чарльза Мэнсона с подписью:

"Храбрый старик был связным в отряде бойцов за свободу Новороссии. Соседи и друзья в Луганске знали его как Михалыча, однополченцы звали его по позывному "Чарли". Сегодня он попал в лапы бандеровцев. Перед расстрелом мрази нарисовали свастику у него на лбу. Не забудем, не простим!"

Позже Морозов заметил, что пост был фейковым, и удалил его. Однако на сайте отмечают, что своими действиями он нарушил законодательство РФ, запрещающее публичное демонстрирование нацистской символики.

Фото: openrussia.org

Напомним, 20 ноября в США в тюремной больнице скончался 83-летний Чарльз Мэнсон – лидер секты, члены которой совершили по меньшей мере семь убийств. На руках самого Мэнсона крови вроде нет. В суде доказали, человек лишь побуждал других совершать преступления и разрабатывал планы убийств. В секте пропагандировалось насилие и употребление наркотиков.

Похожие темы:

Следующая публикация