Российский оппозиционер рассказал, после чего депутат Госдумы Елена Мизулина "сошла с ума"

Российский оппозиционер рассказал, после чего депутат Госдумы Елена Мизулина "сошла с ума"

Пономарев часто видел Мизулину в Госдуме заплаканной / Фото: gazeta.ru

По словам Пономарева, Мизулина никогда не была радикалом.

Известный оппозиционный политический деятель России Илья Пономарев в эксклюзивном интервью корреспонденту ТСН Наталке Писне рассказал о том, как скандальная Елена Мизулина превратилась из либерального политика в консерватора.

По его словам, Мизулина никогда не была радикалом. Она пришла от партии Бориса Немцова.

"Она (Мизулина, - ред.) по взглядам либералка такая всегда была. Потому в этой Думе она возглавила комитет семьи и женщин. Она - очень добросовестный и очень известный, очень уважаемый в стране конституционный юрист. Один из, на самом деле, лучших юристов России. Она очень добросовестно взялась за эту работу", - сказал политик.

Пономарев отметил, что Мизулина занималась семейными вопросами - боролась против педофилов. Потом она "начала смещаться вправо". "Сначала это было незначительное смещение, а когда она принимала и была инициатором закона о защите детей от неправомерной информации, который, как закон, был абсолютно невинным (он был направлен на то, чтобы в Сети не размещалась информация о том, чтобы не было пропаганды суицидов, наркотиков), я этот закон сам поддержал", - заявил он и добавило, что после этого Мизулину начали троллить.

"Она - человек крайне чувствительный, как девушка. Она была в слезах - я много раз ее видел в зале заседаний заплаканной, ей расписывали подъезд дома, в котором она живет, поджигали дверь квартиры. Устроили травлю ее детей, которые живут в разных странах мира. После этого она реально сошла с ума. Она начала защищаться - и довольно неуклюже. Единственными ее друзьями оказались вот эти самые консерваторы. Человек пропал", - пояснил оппозиционер.

Кроме этого, Пономарев рассказал о сыне политической деятельницы, который живет в Бельгии, не смотря на то, что его мать не любит Европу, называя ее "Гейропой". По его словам он работает в юридической компании, которая специализируется в оказании помощи сексуальным меньшинствам, но сам он – гетеро.

При этом Пономарев отметил, что Мизулина очень обижалась на гей-сообщество. "Я пытался каким-то образом между ними посредничать и пытаться сделать так, чтобы они начали разговаривать - бесполезно совершенно, это оказалось никому не нужно ни с одной, ни с другой стороны. Но когда пришел закон, который, к сожалению, был инициирован из моей Новосибирской области, который объявлял геев вне закона, она этот закон полностью переписала. И переписала вот то, что нельзя навязывать свои сексуальные взгляды ни одни, ни другие. Тем не менее, это тут же назвали "антигейским" законом, я думаю, назвали обоснованно", - подытожил политик.

Напомним, российский певец рассказал о лжи Путина и мрачном будущем России. По словам Алексея Лебединского, самый главный вред РФ приносит президент Владимир Путин, которого он считает наихудшим главой государства.

Похожие темы:

Следующая публикация