Российский депутат организовал жестокое убийство пенсионерки из-за ее квартиры

Российский депутат организовал жестокое убийство пенсионерки из-за ее квартиры

Депутат лишил жизни женщину через ее квартиру / Фото: karpatskijobjektiv.com

Парламентарий решил избавиться от женщины, когда она узнала о его мошенничестве.

Депутат Екатеринбургской городской думы Олег Кинев, а также его сообщники признали свою вину в том, что организовали убийство 80-летней пенсионерки Ольги Ледовской, чтобы отобрать ее квартиру.

Об этом сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

"Сегодня областной суд приступил к судебному следствию. После оглашения обвинительного заключения Кинев, Гусев и Худоногов заявили, что согласны с объемом предъявленного обвинения и вину признают в полном объеме. В процессе объявлен перерыв до 5 ноября", - говорится в сообщении.

Отметим, по данным суда, Кинев обвиняется в мошенничестве и организации убийства пенсионерки, Гусев - в подстрекательстве и пособничестве в убийстве по найму, а Худоногов - в убийстве по найму.

Как выяснилось, в ноябре 2013 года 80-летняя женщина обратилась в гордуму Екатеринбурга с просьбой переселить ее в дом престарелых. Киневу удалось войти в доверие к женщине и оформить право собственности на ее трехкомнатную квартиру (стоимостью свыше 5 млн рублей) на своего помощника Чувакова.

По версии следователей, когда женщина узнала о мошенничестве, то обратилась к правоохранителям. В мае 2014 наемники убили и расчленили женщину, а останки спрятали на свалке, чтобы скрыть факт мошенничества.

Похожие темы:

Следующая публикация