Российские следователи назвали заказчика убийства Немцова

Российские следователи назвали заказчика убийства Немцова

Российские следователи назвали заказчика убийства Немцова / Фото: Getty Images

Им стал, по мнению правоохранителей, боец батальона "Север" МВД Чечни.

Следственный комитет РФ считает заказчиком убийства политика Бориса Немцова бойца батальона "Север" МВД Чечни Руслана Мухудинова.

По словам официального представителя ведомства Владимира Маркина, в ближайшее время дело в отношении Мухудинова будет выделено в отдельное производство, пише Интерфакс.

"Относительно Руслана Мухудинова, который является заказчиком и организатором совершенных преступлений, и который находится с ноября 2015 в международном розыске, а также других неустановленных лиц, планируется выделение уголовного дела в отдельное производство и его дальнейшее расследование", - сказал Маркин.

Также в СКРФ отметили, что следователи намерены предъявить обвинение в окончательной редакции Зауру Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Темирлану Эскерханову и Хамзату Бахаеву.

Напомним, что в ходе большой пресс-конференции 17 декабря президент РФ Володмир Путин заявил, что убийство Бориса Немцова должно быть расследовано. "Считаю, что его убийство должно быть расследовано. Кто бы это ни был. Надо установить, кто виноват", - сказал тогда российский лидер.

Ранее оппозиционный российский политик Илья Яшин написал открытое письмо лидеру Чечни Рамзану Кадырову из-за убийства своего единомышленника и сопредседателя партии "ПАРНАС" Бориса Немцова, чтобы "получить прямые ответы".

По санкции Басманного суда под стражей находятся пять фигурантов уголовного дела: предполагаемые исполнители Заур Дадаев, Анзор Губашев и их предполагаемые помощники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Тимерлан Эскерханов.

Также в ноябре Следственный комитет РФ предъявил Руслану Мухудинову, уроженцу Чечни,заочные обвинения в организации убийства политика. 

Похожие темы:

Следующая публикация